Orario delle lezioni

A.A. 2023/2024

 

 

ORARIO DELLE LEZIONI

 

Si invita a verificare l'aula nella bacheca del giorno.

Insegnamento Docente Inizio Orario e aula *
1° anno - 1° semestre
ECONOMIA AZIENDALE - A - E Rizzotti D. 03/10/2023
MAR 08:00-10:00 - Aula 1  - PS (+ aula 3 in Teams)
MER 17:00-19:00 - Aula 1  - PS (+ aula 4 in Teams)
ECONOMIA AZIENDALE - F - O Leotta A. 03/10/2023
MAR 15:00-17:00 - Aula 1  - PS (+ aula 3 in Teams)
MER 10:00-12:00 - Aula 1  - PS (+ aula 3 in Teams)
ECONOMIA AZIENDALE - P - Z Ruggeri D. 02/10/2023
LUN 10:00-12:00 - Aula 15  - PS (+ aula 14 in Teams)
MAR 10:00-12:00 - Aula 15  - PS (+ aula 14 in Teams)
MATEMATICA GENERALE - A - E Giarlotta A. 02/10/2023
LUN 12:00-14:00 - Aula 1  - PS (+ aula 4 in Teams)
MER 15:00-17:00 - Aula 1  - PS (+ aula 4 in Teams)
GIO 14:30-16:30 - Aula 15  - PS (+ aula 14 in Teams)
MATEMATICA GENERALE - F - O Angilella S. 02/10/2023
LUN 10:00-12:00 - Aula 2  - PS (+ aula 3 in Teams)
MER 08:00-10:00 - Aula 1  - PS (+ aula 3 in Teams)
GIO 08:00-10:00 - Aula 1  - PS (+ aula 3 in Teams)
MATEMATICA GENERALE - P - Z Lamantia F.G. 02/10/2023
LUN 12:00-14:00 - Aula 15 - PS (+ aula 14 in Teams)
MER 15:00-17:00 - Aula 15  - PS (+ aula 14 in Teams)
GIO 14:00-16:00 - Aula 2  - PS (+ aula 3 in Teams)
STORIA ECONOMICA - A - E Perugini M. 02/10/2023
LUN 14:00-16:00 - Aula 1  - PS (+ aula 4 in Teams)
MAR 10:00-12:00 - Aula 1  - PS (+ aula 3 in Teams)
GIO 12:30-14:30 - Aula 15  - PS (+ aula 14 in Teams)
STORIA ECONOMICA - F - O Orsi C. 02/10/2023
LUN 12:00-14:00 - Aula 2  - PS (+ aula 3 in Teams)
MAR 17:00-19:00 - Aula 1  - PS (+ aula 3 in Teams)
GIO 10:00-12:00 - Aula 1  - PS (+ aula 3 in Teams)
STORIA ECONOMICA - P - Z Di Vita F.P. 03/10/2023
MAR 08:00-10:00 - Aula 15  - PS (+ aula 14 in Teams)
MER 17:00-19:00 - Aula 15  - PS (+ aula 14 in Teams)
GIO 16:00-18:00 - Aula 2  - PS (+ aula 3 in Teams)
1° anno - 2° semestre
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - A - E Cavallaro M. 04/03/2024 LUN 10:00-12:00 - Aula Magna PS (+ aula 4 in Teams)
MAR 12:00-14:00 - Aula 1 - PS (+ aula Magna PS in Teams)
MER 11:00-13:00 - Aula 1  - PS (+ aula 4 in Teams)
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - F - O Bosa S. 04/03/2024 LUN 09:00-11:00 - Aula 2  - PS (+ aula 3 in Teams)
MAR 10:00-12:00 - Aula 2  - PS (+ aula 3 in Teams)
GIO 10:00-12:00 - Aula Magna - PS
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - P - Z Guzzardi G. 04/03/2024 LUN 11:00-13:00 - Aula 15  - PS (+ aula 14 in Teams)
MAR 10:00-12:00 - Aula Magna  - PS (+ aula 7 in Teams)
MER 10:00-12:00 - Aula Magna  - PS (+ aula 7 in Teams)
ISTITUZIONI DI ECONOMIA - A - E Caserta M. 04/03/2024 LUN 12:30-14:30 - Aula 1 - PS (+ aula 5 in Teams)
MER 09:00-11:00 - Aula 1 - PS (+ aula 4 in Teams)
GIO 13:30-15:30 - Aula 2  - PS (+ aula 3 in Teams)
ISTITUZIONI DI ECONOMIA - F - O Arnone M. 05/03/2024 MAR 15:00-17:00 - Aula 2 - PS (+ aula 3 in Teams)
MER 09:30-11:30 - Aula 2 - PS (+ aula 3 in Teams)
GIO 08:00-10:00 - Aula Magna - PS 
ISTITUZIONI DI ECONOMIA - P - Z Spagano S. 04/03/2024 LUN 09:00-11:00 - Aula 15 - PS (+ aula 14 in Teams)
MAR 12:30-14:30 - Aula 15 - PS (+ aula 14 in Teams)
GIO 10:00-12:00 - Aula 15 - PS (+ aula 14 in Teams)
PRINCIPI DI MANAGEMENT - A - E Faraci R. 04/03/2024 LUN 15:00-17:00 - Aula 1 - PS (+ aula 4 in Teams)
MAR 10:00-12:00 - Aula 1  - PS (+ aula 4 in Teams)
GIO 10:30-12:30 - Aula 2  - PS (+ aula 3 in Teams)
PRINCIPI DI MANAGEMENT - F - O Schillaci C. 04/03/2024 LUN 11:00-13:00 - Aula 2 - PS (+ aula 3 in Teams)
MAR 12:00-14:00 - Aula 2 - PS (+ aula 3 in Teams)
MER 12:30-14:30 - Aula 15 - PS (+ aula 14 in Teams)
PRINCIPI DI MANAGEMENT - P - Z Longo M.C. 04/03/2024 LUN 14:30-16:30 - Aula 15 - PS 
MER 14:30-16:30 - Aula 2 - PS 
GIO 12:00-14:00 - Aula 15 - PS 
LINGUA INGLESE - A - E Fucarino R. 04/03/2024 LUN 08:00-10:00 - Aula Magna - PF 
MAR 08:00-10:00 - Aula 1 - PS 
MER 14:00-16:00 - Aula 3 - PS 
LINGUA INGLESE - F - O Mancuso D. 04/03/2024 LUN 16:00-18:00 - Aula 2 - PS (+ aula 3 in Teams)
MER 16:30-18:30 - Aula 2 - PS (+ aula 3 in Teams)
GIO 14:30-16:30 - Aula 1 - PS (+ aula 5 in Teams)
LINGUA INGLESE - P - Z Fucarino R. 04/03/2024 LUN 16:30-18:30 - Aula  8 - PS 
MAR 15:30-17:30 - Aula 1 - PS 
MER 08:00-10:00 - Aula 6 - PS 
LINGUA FRANCESE Benzo V. 05/03/2024 MAR 08:00-10:00 - Aula 6 - PS
MER 16:30-18:30 - Aula 5 - PS
GIO 15:30-17:30 - Aula A - PF
2° anno - 1° semestre
CONTABILITÀ E BILANCIO - A - L Rizza C. 03/10/2023
MAR 14:30-16:30 - Aula 8  - PS (+ aula 7 in Teams)
MER 14:30-16:30 - Aula Magna PF
GIO 12:00-14:00 - Aula Magna PF
CONTABILITÀ E BILANCIO - M - Z Caruso G. 03/10/2023
MAR 16:30-18:30 - Aula Magna PF
GIO 16:30-18:30 - Aula Magna PF
VEN 12:00-14:00 - Aula Magna PF
DIRITTO COMMERCIALE - A - L Sanfilippo P. 02/10/2023
LUN 14:30-16:30 - Aula Magna PF
MAR 12:30-14:30 - Aula 8  - PS (+ aula 7 in Teams)
GIO 15:00-17:00 - Aula 8  - PS (+ aula 4 in Teams)
DIRITTO COMMERCIALE - M - Z Macrì E. 03/10/2023
MAR 14:30-16:30 - Aula Magna PF
MER 16:30-18:30 - Aula 8  - PS (+ aula 6 in Teams)
GIO 12:00-14:00 - Aula 1  - PS (+ aula 2 in Teams)
STATISTICA - A - L Di Mari R. 02/10/2023
LUN 12:30-14:30 - Aula Magna PF
MER 12:30-14:30 - Aula 1  - PS (+ aula 4 in Teams)
GIO 10:00-12:00 - Aula Magna PF
STATISTICA - M - Z Punzo A. 04/10/2023
MER 14:30-16:30 - Aula 8  - PS (+ aula 6 in Teams)
GIO 14:30-16:30 - Aula Magna PF
VEN 10:00-12:00 - Aula Magna PF
2° anno - 2° semestre
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - A - L Nicotra M. 04/03/2024

LUN 14:30-16:30 - Aula Magna PF

MAR 16:30-18:30 - Aula Magna PF

MER 15:00-17:00 - Aula 15 - PS (+ aula 14 in Teams)

ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - M - Z Romano M. 06/03/2024 MER 15:00-17:00 - Aula Magna PF
GIO 12:00-14:00 - Aula Magna - PS (+ aula 4 in Teams)
VEN 10:00-12:00 - Aula Magna PF
ECONOMIA E GESTIONE DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - A - L Mazzù S. 05/03/2024 MAR 14:30-16:30 - Aula Magna PF
MER 12:00-14:00 - Aula 2 - PS (+ aula 3 in Teams)
GIO 12:00-14:00 - Aula Magna PF
ECONOMIA E GESTIONE DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI- M - Z Grimaldi G. 05/03/2024 MAR 17:00-19:00 - Aula 15 - PS 
MER 17:00-19:00 - Aula Magna PF
GIO 17:00-19:00 - Aula 13 - PS
MATEMATICA FINANZIARIA E ATTUARIALE - A - L Rossello D. 04/03/2024 LUN 16:30-18:30 - Aula Magna PF
GIO 10:00-12:00 - Aula Magna PF
MATEMATICA FINANZIARIA E ATTUARIALE - M - Z Lo Cascio S. 07/03/2024 GIO 15:00-17:00 - Aula 13 - PS
VEN 08:00-10:00 - Aula Magna PF
POLITICA ECONOMICA - A - L Lisi D. 06/03/2024 MER 17:00-19:00 - Aula 15 - PS (+ aula 14 in Teams)
GIO 15:00-17:00 - Aula 15 - PS (+ aula 14 in Teams)
POLITICA ECONOMICA - M - Z Di Vita G. 05/03/2024 MAR 15:00-17:00 - Aula 15 - PS (+ aula 14 in Teams)
VEN 12:00-14:00 - Aula Magna PF
3° anno - 1° semestre
DIRITTO TRIBUTARIO (Percorso in “Amministrazione e controllo”) Guidara A. 05/10/2023
GIO 08:00-10:00 - Aula 2 - PS
VEN 08:00-10:00 - Aula 2 - PS
DIRITTO TRIBUTARIO (Percorso in “Management”) Salanitro G. 05/10/2023
GIO 08:00-10:00 - Aula Magna - PS
VEN 08:00-10:00 - Aula Magna - PS
MANAGEMENT DELLE RISORSE UMANE Garraffo F. 03/10/2023
MAR 10:00-12:00 - Aula Magna - PS
MER 10:00-12:00 - Aula Magna - PS
VEN 10:00-12:00 - Aula 1 - PS (+ aula 8 in TEAMS)
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO Messina M. 04/10/2023
MER 15:00-17:00 - Aula 2  - PS (+ aula 3 in Teams)
GIO 10:00-12:00 - Aula 2  - PS (+ aula 8 in Teams)
VEN 12:00-14:00 - Aula 2  - PS (+ aula 8 in Teams)
RETAIL MANAGEMENT Giaccone S. 03/10/2023
MAR 15:00-17:00 - Aula 2  - PS
MER 15:00-17:00 - Aula A  - PF (+ aula B in Teams)
GIO 12:00-14:00 - Aula A  - PF (+ aula B in Teams)
SCIENZA DELLE FINANZE (Percorso in “Amministrazione e controllo”) Cavalieri M. 03/10/2023
MAR 12:30-14:30 - Aula 1  - PS (+ aula 4 in Teams)
MER 12:30-14:30 - Aula 2  - PS (+ aula 3 in Teams)
SCIENZA DELLE FINANZE (Percorso in “Management”) Martorana M. 03/10/2023
MAR 12:30-14:30 - Aula 15  - PS (+ aula 14 in Teams)
MER 12:30-14:30 - Aula 15  - PS (+ aula 14 in Teams)
SISTEMI DI GESTIONE DELLA QUALITÀ, AMBIENTE E SICUREZZA Matarazzo A. 03/10/2023
MAR 16:00-18:00 - Aula Magna - PS
MER 15:00-17:00 - Aula Magna - PS
GIO 10:00-12:00 - Aula Magna - PS
TECNOLOGIA DEI CICLI PRODUTTIVI Zerbo A. 03/10/2023
MAR 14:30-16:30 - Aula 4 - PS
GIO 12:00-14:00 - Aula D - PF
VEN 10:00-12:00 - Aula 2 - PS
3° anno - 2° semestre
FINANZA D'IMPRESA E VALUTAZIONE DEGLI INVESTIMENTI Roggi O. 05/03/2024 MAR 08:00-10:00 - Aula 14 - PS
MER 08:00-10:00 - Aula 14 - PS
GIO 08:00-10:00 - Aula 14 - PS
FONDAMENTI DI ANALISI DI BILANCIO Presti C. 05/03/2024 MAR 10:00-12:00 - Aula 14 - PS
MER 10:00-12:00 - Aula 14 - PS
GIO 10:00-12:00 - Aula 14 - PS
MARKETING Galvagno M. 05/03/2024 MAR 14:30-16:30 - 13 - PS 
MER 14:30-16:30 - Aula Magna - PS 
GIO 14:30-16:30 - Aula Magna - PF
PRINCIPI CONTABILI Cifrodelli R. 05/03/2024 MAR 14.00-16.00 - Aula B - PF
MER 15.00-17.00 - Aula B - PF
GIO 14:30-16:30 - Aula 6 - PS

 

 

* Legenda aule:
PS: Palazzo delle Scienze, Corso Italia, 55.
PF: Palazzo Fortuna, Corso delle Province, 36.