Calendario esami

Anno accademico  

Gli appelli straordinari e riservati di novembre e dicembre sono inclusi nella pagina dell'anno accademico che inizia ogni ottobre.

Prima sessione Seconda sessione Terza sessione Appelli straordinari e riservati

Cod.InsegnamentoDocenteDate, orario e luogo
1° anno
1014492CONTABILITÀ E BILANCIOE. Cardillo
09/09/2020 08:30
28/09/2020 08:30
1003880ECONOMIA AGROALIMENTAREM. Rizzo
04/09/2020 10:00
24/09/2020 10:00
1007896ECONOMIA AGROALIMENTAREM. Rizzo
04/09/2020 10:00
24/09/2020 10:00
72901ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESEG.M. D'allura
08/09/2020 10:00
23/09/2020 10:00
72900GEOGRAFIA ECONOMICAL. Scrofani
08/09/2020 09:00
23/09/2020 09:00
72879ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATOM. Cavallaro
04/09/2020 09:00
25/09/2020 09:00
72878ISTITUZIONI DI RAGIONERIA GENERALEE. Cardillo
09/09/2020 08:30
28/09/2020 08:30
1004446LINGUA FRANCESEV. Benzo
02/09/2020 09:00
21/09/2020 09:00
1007453LINGUA INGLESES. Ciancitto
02/09/2020 08:00
21/09/2020 08:00
72877MATEMATICA GENERALES. Corrente
03/09/2020 10:00
21/09/2020 10:00
72898MICROECONOMIAR. Cellini
07/09/2020 09:00
22/09/2020 15:00
1011114POLITICA AGRARIA E MARKETING AGRICOLOM. Rizzo
04/09/2020 10:00
24/09/2020 10:00
1016162Sistemi di elaborazione dati per l'economiaB. Torrisi
03/09/2020 09:00
24/09/2020 09:00
72882STORIA DEL PENSIERO ECONOMICOM.G.G. Caserta
07/09/2020 09:00
25/09/2020 09:00
72881STORIA ECONOMICAF.P. Di Vita
07/09/2020 09:00
23/09/2020 09:00
2° anno
1000056DIRITTO PUBBLICOA. Barone
01/09/2020 15:30
17/09/2020 15:30
72900GEOGRAFIA ECONOMICAL. Scrofani
08/09/2020 09:00
23/09/2020 09:00
1004446LINGUA FRANCESEV. Benzo
02/09/2020 09:00
21/09/2020 09:00
1007453LINGUA INGLESES. Ciancitto
02/09/2020 08:00
21/09/2020 08:00
1000060MACROECONOMIAM.G.G. Caserta
07/09/2020 09:00
25/09/2020 09:00
1014516MACROECONOMIC POLICYD. Lisi
09/09/2020 09:00
24/09/2020 09:00
1000061MATEMATICA FINANZIARIA E ATTUARIALES. Greco
10/09/2020 17:00
28/09/2020 17:00
1000065POLITICA ECONOMICAT.M.S. Cuccia
09/09/2020 09:00
24/09/2020 09:00
1000064STATISTICAS. Ingrassia
04/09/2020 15:30
23/09/2020 15:30
3° anno
1000063DIRITTO COMMERCIALEA. Mirone
10/09/2020 15:30
28/09/2020 15:30
1000141ECONOMIA DEL LAVOROL. Bonaventura
07/09/2020 15:00
25/09/2020 15:00
1014499ECONOMIA DEL LAVOROL. Bonaventura
07/09/2020 15:00
25/09/2020 15:00
1000062ECONOMIA DELLO SVILUPPOL. Siviero
07/09/2020 15:30
24/09/2020 15:30
1014496ECONOMIA E GESTIONE DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARIM. Palmisciano
10/09/2020 08:30
29/09/2020 16:00
1000059ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE BANCARIEM. Palmisciano
10/09/2020 08:30
29/09/2020 16:00
1014470ECONOMIA REGIONALEG. Torrisi
07/09/2020 15:00
25/09/2020 15:00
1015234FINANZA PER L'AZIENDAP. Catalfo
09/09/2020 08:30
28/09/2020 15:00
1000057POLITICHE COMUNITARIE E SVILUPPO RURALEM. Rizzo
04/09/2020 10:00
24/09/2020 10:00
1015233PRINCIPI DI ECONOMETRIAG. Torrisi
07/09/2020 15:00
25/09/2020 15:00
1014512PUBLIC ECONOMICSM.F. Martorana
03/09/2020 09:00
21/09/2020 09:00
1000140SCIENZA DELLE FINANZEI. Mazza
03/09/2020 09:00
21/09/2020 09:00
1000058STATISTICA ECONOMICAB. Torrisi
03/09/2020 09:00
24/09/2020 09:00