ECONOMIA AZIENDALE 2° ANNO (A-L /M-Z) ESERCITAZIONI

Le esercitazioni di Lingua Inglese del Dott. Farrugia e della Dott.ssa Napoli, per la preparazione alla prova scritta, avranno inizio giovedì 24 ottobre 2019.

Dott.ssa G. Napoli           Gruppo A-L

 

Giovedì   ore   10.00 – 12.00 (Aula 15)

Venerdì  ore     8.00 –  10.00 (Aula 15)

 

ADORNI               LAURA

AIELLO                 LUCA

AMATO                GIUSEPPE

AMATO                SIMONE

AMBRA                GIOVANNI

ANASTASI            BORIS

AQUILINA           DOMENICO

ARCIDIACONO   VINCENZO

ARENA                 DAVIDE

ARENA                 GIADA

ATTINASI             ELISA

ATTINASI             MARIA

AYARI                   NAIM

BALLATORE        ROBERTA

BANDIERA          MATTEO

BARBAGALLO     EZIO

BARBAGALLO     SALVATORE

BARRESI              NOEMI

BATTAGLIA         MARTINA

BAUDO                PAOLO

BAUDO                SALVATORE

BELARDO            SALVATORE

BELFIORE            MARIA

BELLONE             GUGLIELMO

BENANTI             NICOLETTA

BIASI                    M. CHIARA

BIUSO                  DIEGO

BLETA                  GIORGIO

BOGNANNI         ENRICO

BOGNANNI         GIUSEPPE

BONANNO          FEDERICA

BOTTINO            LEONARDO

BOVA                   FABRIZIO

BRUNETTO         TOMMASO

CAGGEGI             MICHELA

CALI’                    ANDREA

CALI’                    ILARIA

CAMBRIA ZURRO GABRIELE

CAMPISI              ANDREA

CANTARELLA      CHIARA

CAPPELLO           ANDREA

CARCIOTTO        VINCENZO

CARDI’                 GIANCARLO

CARUSO              FIORELLA

CASSIBBA            LUANA

CASTANIA           LILIA

CASTORINA        SANTA

CHIARA                ELISABETTA

CHISARI               MATTEO

CIANCIO              FRANCESCO

COCO                   ALBERTO

COCO                   ALFINA

COCO                   MARTINA

COMANDATORE ANGELO

COMPAGNINO   DANIELE

CONSOLINO       DOMENICA

CONTARINO       FRANCESCO

CONTI                  DANIELE

CONTRAFATTO  GIULIA

COSENTINO       GIUSY

CUSMANO          ILARIA

Dott. D. Farrugia              GRUPPO  A-L

Giovedì    ore 10.00 – 12.00  (Aula 14)

Venerdì    ore  8.00 – 10.00   (Aula 14)

 

 

D’AMICO             FABRIZIO

D’ANDREA          VINCENZO

D’ANNA               EMANUELE

D’ASERO              GIANLUIGI

DE FRANCISCI    GIAVANNI

DE MARIA           FABIO

DEL FIUME         VALERIO

DI BELLA             MATILDE

DI BELLA             VALERIA

DI CARO              MADDALENA

DI MARTINO      GIANPAOLO

DI MAURO          LORENA

DI PERNA            CARMEN

DI STEFANO        ALESSIO

DISTEFANO         DORIANA

DORIAM              BEATRICE

FERRALORO       PAOLO

FICARRA              ROBERTA

FICHERA              AURELIO

FICHERA              ELENA

FICHERA              LORENZO

FINOCCHIARO   EDDIE

FISICHELLA         ALESSIO

FISICHELLA         CHIARA

FORCISI                              VITTORIO

FORMICA            SIMONA

FRENI                   GABRIELE

FUCILE                 GIULIA

GALANTI             CONCETTA

GALASSO             VITTORIA

GAMBINO           MARIO

GARRAFFO          MATILDE

GENARO              LORENA

GENNARO           LUCA

GERBINO            DAVIDE

GIANNONE         GIORGIO

GIUFFRIDA          MARTINA

GIUMMO            MATTEO

GRANCAGNOLO  ANDREA

GRECO                 ORIANA

GULISANO          CARMELA

GULLOTTA          FEDERICA

GUTTA’                ENRICO

HUANG                YI LI

IACONO              BIAGIO

IMBROSCIANO  NICOLO’

INCARBONE       SIMONA

INTRAVAIA         SAMANTHA

IURATO                              SERENA

LA BRUNA           MARIANNA

LA CAVA              GRAZIELLA

LA VERSA            DANILA

LAUDANI             MARIA

LEONARDI          GIUSEPPE

LICATA                 BRENDA

LICATA                 CHIARA

LICCIARDELLO   GIANMARCO

LITRICO                              ALESSIO

LO BOSCO           ROBERTA

LONGO                ESTER

LUPICA                FRANCESCA

Dott.ssa G. Napoli           Gruppo M-Z

 

Giovedì   ore   12.00 – 14.00 (Aula 15)

Venerdì  ore    10.00 –  12.00 (Aula 15)

 

 

MAGGIO              FILIPPA

MANGANO         VANESSA

MANGIA              SIMONE

MANSUETO        GIULIA

MARCHICA         NICOLE

MARTELLI           ANDREA

MARTORI            BELINDA

MASSARI             MICHELA

MAZZURCO MASI LUCIA

MECI                    EDOARDO

MELI                    GIADA

MERCATO           ANTONIO

MESSINA             ROSARIO

MILAZZO             CLAUDIA

MONACA            MARTA

MONDARINI       GIULIA

MONTALTO        PIERLUIGI

MONTALTO        RAIMONDO

MONTELEONE   GIUSEPPINA

MORTILLARO     FEDERICO

MOSCA                GAETANO

MOSCHETTO      ALESSIA

MOSCHITTA       SALVATORE

MUSCOSO          ROBERTO

NICOLOSI            NADIA

OLIVA                  SANTO

PACI                     ARIANNA

PAGANO              ERICA

Dott. D. Farrugia              GRUPPO  M-Z

Giovedì    ore 12.00 – 14.00  (Aula 14)

Venerdì    ore 10.00 – 12.00  (Aula 14)

 

 

PALERMO           ILARIA

PAPPALARDO     ALESSIO

PECORARO         NOEMI

PISTONE              FEDERICA

PLATANIA           ALESSANDRA

POLIMENO         EMANUELA

POLITINO            JESSICA

POP                      ALEXANDRU

RAFFA                  LORENZO

RAMACI               LUIGI

RAPISARDA         GIUSEPPE

RICOTTA             SERENA

RINDONE            FILIPPO

RUSSO                 ALESSANDRA

SCAFFIDI             FRANCESCO

SCALIA                 SIMONE

SCHILIRO’           NICOLA

SORESI                 CARLO

SPATA                  DAMIANO

STEVANATO       ALESSANDRA

SVERGIU             DEBORA

TERRANA            SARA

TRINGALI            STEFANO

TURCO                ANDREA

VANADIA             GIUSEPPINA

VENTURA            MIRIAM

VILLARI                SAMUELE

VIRGILLITO         SIMONA

ZAPPALA’             ROBERTA

 


Data di pubblicazione: 18/10/2019

Vai alla scheda del prof. Giuseppina Napoli